Podcast

La siguiente es una lista de todos los episodios del programa de radio MÁS QUE ARQUITECTURA que puedes volver a disfrutar, escuchando aquí mismo en nuestra página web, o bien descargando el archivo a tu computadora ó reproductor portátil.

Año 2018

Febrero:

Programa del 28 de Febrero 2018
Arq. Luis Armando Gómez Solórzano -Apaloosa Estudio de Arquitectura.


Programa del 21 de Febrero 2018
Arq. Roberto “El Gato” Ancona – Museos, Facultad de Arquitectura y más.


Programa del 14 de Febrero 2018
Lic. Cristina R. de León – Parques de México y 1er Congreso Internacional de Parques Urbanos.çç


Programa del 7 de Febrero 2018
Arq. Gerard Boyance – Boyance Arquitectos – Sobre Arquitectura Contemporánea.


 Enero:

Programa del 17 de Enero 2018
Ing. Aref Karam – Director Desarrollo Urbano y obras Públicas de Mérida.


Programa del 10 de Enero 2018
Arq. Georgina Salazar- Director GE Iluminación.

Programa del 3 de Enero 2018
Arq. Roman Cordero, Arq. Izbeth Mendoza – PLUG Architecture.



Año 2017

DICIEMBRE

Programa del 27 de Diciembre 2017
Benjamín Molina – Director ENADII México.


Programa del 20 de Diciembre 2017
Lic. Karla Cabrera – Director FIRMATIO.


Programa del 13 de Diciembre 2017
Arq. Edgardo Bolio – Director IMPLAN Mérida.


Programa del 6 de Diciembre 2017
Arq. Salvador Reyes – Reyes Ríos+Larraín Arquitectos.


Noviembre:

Programa del 15 de Noviembre 2017
Arq. Xavier Salas (Restaurant Design), Arq. Israel Ramírez (Punto Arquitectónico), Arq. Jorge Duarte (Arkham Projects).


Programa del 1 de Noviembre 2017
Gabriel Berumen – Director/ Productor de la Capilla Sixtina en México.


Octubre:

Programa del 18 de Octubre 2017
Arq. José Carlos Lavalle, Arq. Luis Peniche (Lavalle+Peniche Arquitectos), Arq. Eduardo Calvo (Central de Proyectos).


Programa del 11 de Octubre 2017
Cap. José Góngora, Ing. Gonzalo Torres.


Septiembre:

Programa del 27 de Septiembre 2017
Arq. Carlos Viñas (CANADEVI), Mtro. Guillermo Cortés (SEPLAN).


Programa del 20 de Septiembre 2017
Arq. Adela Mortera, Arq. Moises Morales – WEYES.


Programa del 13 de Septiembre 2017
Antrop. Eduardo López – Director INAH Yucatán.


Programa del 6 de Septiembre 2017
Arq. Henry Ponce – HPonce Arquitectos.


Agosto:

Programa del 30 de Agosto 2017
Ing. Gonzalo Torres, Arq. Carlos Viñas (CANADEVI).


Programa del 23 de Agosto 2017
Arq. Isaac Zambra (SENSOTRAMAS), Actriz Nara Aleida.


Programa del 9 de Agosto 2017
Ing. Gonzalo Torres.


Programa del 2 de Agosto 2017
Arq. Raúl Alcalá.


Julio:

Programa del 19 de Julio 2017
Arq. Jorge Carlos Zoreda – JC ZOREDA.


Programa del 12 de Julio 2017
Arq. Miguel Puig.


Programa del 5 de Julio 2017
Ing. Aref Karam (Director Desarrollo Urbano y Obras Públicas de Mérida), Arq. Carlos Viñas (CANADEVI).


Junio:

Programa del 28 de Junio 2017
Dr. Eduardo Batllori – Secretario SEDUMA.


Programa del 21 de Junio 2017
Arq. Ileana Cerón, Arq. Juan Carlos Contreras – The HubLab.


Programa del 14 de Junio 2017
David Robertson – Colectivo MILPA.


Programa del 7 de Junio 2017
Arq. Augusto Quijano – Augusto Quijano Arquitectos.


Mayo:

Programa del 31 de Mayo 2017
Pintor Rodolfo Baeza.


Programa del 24 de Mayo 2017
Arq. Antonio Rodríguez.


Programa del 17 de Mayo 2017
Arq. Alis Estrada, Arq. Roberto Novelo – ONE Arquitecture.


Programa del 3 de Mayo 2017
Arq. David Cervera.


Abril:

Programa del 26 de Abril 2017
Biol. Roger Orellana, Arq. Betina Vargas, Arq. Valentina Lara – LANDUUM.


Programa del 19 de Abril 2017
Arq. Ricardo Rivas – ARRC Arquitectura.


Programa del 12 de Abril 2017
Laura de la Vega – 760 Grados.


Programa del 5 de Abril 2017
Arq. Mario Peniche – Peniche López Arquitectos.


Marzo:

Programa del 29 de Marzo 2017
Pintor Carlos Núñez.